Время работы офиса:
Адрес: г. Мытищи, Новомытищинский проспект, дом 82 Показать на карте
11.03.2019
НОВЕЙШИЙ ГИБРИДНЫЙ ПОГРУЗЧИК ОТ HITACHI
НОВЕЙШИЙ ГИБРИДНЫЙ ПОГРУЗЧИК ОТ HITACHI

Японская промышленная корпорация Hitachi готовится запустить в серийное производство новый погрузчик на колесном ходу  средних размеров с уникальной гибридной трансмиссией. Первоначально запуск серии произойдет в Японии, затем машина станет доступна потребителям других стран.

На данный момент на счету Хитачи имеется три модели гибридных погрузчиков. Первый прототип вышел в далеком 2003 году и получил много положительных отзывов. Вторая модификация явилась миру  пять лет спустя. И вот, наконец, инженеры компании выпускают третью по счету модель.

У новинки был существенно увеличен рабочий вес, который теперь достигает отметки в 18 тонн. Объем ковша стандартных размеров составляет около 3, 5 кубических метра.  Для выработки мощности был установлен четырехцилиндровый двигатель. Он вырабатывает необходимую энергию, которая по приводам передается на пару электродвигателей.  Благодаря наличию специальной системы происходит накопление энергии, что помогает значительно экономить горючее. Эта энергия также направляется на электромоторы во время ускорения хода. По сравнению с предыдущим образцом экономичность двигателя возросла на 20 процентов.